"форум Лучики света"
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ананасная закуска

Перейти вниз

Ананасная закуска Empty Ананасная закуска

Сообщение автор Irina Вс Авг 10, 2014 5:32 am

Ананасная закуска

Ананасная закуска I9eQsk8F0CY

Ингредиенты
Ананасы консервированные 1 банка
Сыр твердых сортов 100 г
Яйцо куриное 2 шт.
Салат айсберг 1 пучок
Майонез домашний 1 ст.л.

Это - порционная легкая закуска. Удобно и вкусно! Готовится - очень быстро! Еще и на столе смотрится нарядно!
Противники крабовых палочек могут заменить их на креветки. Не хотите класть даже домашний майонез? Положите сметану или вообще обойдитесь без соуса!
Второе место-500 руб
Приготовил - оцени:

Этап 1.
Сразу оговорюсь, что фотографировать блюдо не собиралась, только потом вспомнила)))) Поэтому пошаговые фото - хм... символичные))) Итак, достаем кольца ананасов из баночки, выкладываем их на блюдо. Дальше я отрывала от листьев салата кусочки и прикрывала ими дырку ананаса)))) Ну, чтобы начинка потом не выпадала)))
Этап 2.
Для начинки я соединила нарезанные крупными кубиками вареные яйца, твердый сыр и крабовые палочки. И заправила всё это майонезом - немного, главное, чтобы начинка не распадалась. Митинг в пользу здорового питания - за углом!)))))))
Этап 3.
Осталось лишь выложить начинку на ананасы. Я накладывала небольшой горкой. Конечно, можно было бы украсить... Хотя бы зеленью. Но мне почему-то захотелось оставить блюдо в таком виде - выглядела такая закуска на столе очень нежно.
Этап 4.
Мне по душе соединение сладкого вкуса ананаса и пикантности начинки. А судя по тому, как быстро закуска исчезла со стола, по душе такое блюдо оказалось не только мне)))) Угощайтесь! Приятного аппетита!
Irina
Irina
Admin

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-05-14

https://luchiki-sveta.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения